Lot 6426 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

FRANCAIS, FRANCOIS LOUIS

(Plombières 1814 - 1897 Paris)
Parklandschaft. 1880.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: LFrancais. 1880.
37,5 x 47 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400