Lot 1028 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

PAAR ZIMBELN UND EINE KNOCHENTROMPETE.

Tibet, alt, Zimbeln: D je 7 cm, Trompete: L 30 cm.
a) Metalllegierung, Leder. Runde Zimbeln mit reliefiertem Drachendekor und Erhebung im Zentrum. b) Bein, die Enden mit getriebenem Silber ummantelt, mit zwei gefassten Türkisen verziert. Auf den zwei Seiten des Kopfes ist je ein eingerollter Drachen zu sehen. (2)

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)