Lot 1035 - W247AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 17. November 2015, 15.00 Uhr
17 LUOHANS.
China, 19. Jh. H ca. 13 cm.
Beigebrauner Speckstein. Die individuell gearbeiteten Figuren haben verschiedene Attribute bei sich und stehen auf Holzsockeln. Die Gewänder sind mit gravierten Mustern geschmückt. Min. best. (17)
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)