Lot 1192 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr
IMARI RUNDPLATTE.
China, 18. Jh. D 38,8 cm.
Im Spiegel unterglasurblauer Dekor mit Vögeln, Felsen und Büschen, auf der Wölbung eine Rauten-Bordüre, und auf der Fahne acht Gruppen in Gold, Grün und Eisenrot, alternierend mit Blumen und Früchten. Randabsplitterungen.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)