Lot 1286 - W245AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 03. Juni 2015, 11.00 Uhr
BRONZE-SCHALE.
Iran, Khorasan, ca. 12. Jh. D 22,5 cm.
Die hohe, 12-eckige Schale mit ausgeprägter weiss-grüner Patina ist mit einem zentralen eingeritzten Blumenmedaillon dekoriert.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)