Lot 3404 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr

FERNANDO BOTERO

geb. 1932
Figurenkomposition. 1954.
Federzeichnung auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Botero 54, sowie mit einer Widmung unten rechts.
51 x 42 cm.

Mit einer handschriftlichen Bestätigung des Künstlers aus dem Jahr 1992. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)