Lot 3615 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kopf. 1933.
Lithografie. 7/20. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 33, sowie unten links betitelt und datiert: Kopf 1933. Darstellung 48,4 x 38 cm auf Vélin 65,8 x 46,4 cm.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. 290II.

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Verkauft für CHF 1 000