Lot 4131 - W244 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr

GEFASSTER SCHRANK,

Spätbarock, wohl Deutschland, 19. Jh.
Nadelholz maseriert sowie bemalt mit Allegorien der Liebe, Geduld, Hoffnung und des Glaubens in den Türreserven. Rechteckiger Korpus mit gesprengtem Bogengiebel auf gerader Sockelleiste und Quetschfüssen. Front mit 2 oben geschwungenen Türen. Messingschlüsselschild. 196x65x200 cm. 1 Schlüssel. Kleinere Fehlstelle im Sockel.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 342 (inkl. Aufgeld)