Lot 4304 - W244 Uhren & Möbel (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr

WARENKASTEN,

Model Noa, La Chapelle, Kriens Luzern, Anfang 20. Jh.
Buche. Zylindrischer, gekanteter, drehbarer zweiteiliger Korpus auf Kugelfüssen. Oberteil sowie Unterteil mit je160 Schubladen. Unterschiedliche Messingknäufe. H 186 cm, D 85 cm. Restauriert.

CHF 6 000 / 10 000

€ 5 260 / 8 770

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)