Lot 4304 - W244 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr
WARENKASTEN,
Model Noa, La Chapelle, Kriens Luzern, Anfang 20. Jh.
Buche. Zylindrischer, gekanteter, drehbarer zweiteiliger Korpus auf Kugelfüssen. Oberteil sowie Unterteil mit je160 Schubladen. Unterschiedliche Messingknäufe. H 186 cm, D 85 cm. Restauriert.
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
Verkauft für CHF 6 710 (inkl. Aufgeld)