Lot 4136 - W244 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 Uhr

PAAR FIGÜRLICH GESCHNITZTE KONSOLEN,

Spätbarock, wohl Italien, 19. Jh.
Holz reich geschnitzt mit Baccus bzw. Flora in Rocaillen, Blumen und Trauben auf Rocaillensockel sowie vergoldet. Halbrundes Marmorblatt. 73x37x98 cm. Eine Hand des Bacchus fehlt.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 10 370 (inkl. Aufgeld)