Lot 8410* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
TERRINENDECKEL MIT APPLIZIERTEN BLUMEN,
wohl Höchst, 3. Viertel 18. Jh.
Fayence mit applizierten Blumen. Ohne Marke.
L 23 cm. Blüten zum Teil restauriert und ergänzt.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
Literatur: M.-T. Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts Addendum II, Köln 2009, Nr. 305.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)