Lot 8410* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

TERRINENDECKEL MIT APPLIZIERTEN BLUMEN,

wohl Höchst, 3. Viertel 18. Jh.
Fayence mit applizierten Blumen. Ohne Marke.
L 23 cm. Blüten zum Teil restauriert und ergänzt.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

Literatur: M.-T. Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts Addendum II, Köln 2009, Nr. 305.

CHF 700 / 900

€ 650 / 840

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)