Lot 1723* - A178 Fayencen Slg. Schmitz-Eichhoff - Montag, 19. September 2016, 13.30 Uhr

SITZENDE KATZE,

Delft oder Brüssel, 2. Hälfte 18. Jh.
Fayence, weiss glasiert und bemalt in geschwemmtem Mangan und Blau. Ohne Marke.
H 19 cm. Ohren und Hals restauriert.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)