Lot 8440* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
HUILIER, UNTERSATZ 'FLEURS CHATIRONNÉES',
Sceaux, um 1760.
Fayence, farbig staffiert mit konturierten Blumenbouquets. Ohne Marke.
L 25,5 cm. Kleine Randbestossungen.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)