Lot 8443* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
KLEINE DECKELDOSE,
Sceaux, um 1750.
Fayence staffiert in Purpur und Grün. Ohne Marke.
H 15 cm. Randbestossungen an den Blüten und Fuss.
Provenienz:
- Christie's London, 2. Oktober 1989, Lot 5.
- Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)