Lot 8448* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

KLEINE LIEGENDE KUH,

Delft, 19. Jh.
Fayence farbig staffiert. Keine Marke.
L 14 cm. Repariert.

Provenienz:
- Christie's Amsterdam, 2. November 2005, Lot 395.
- Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

M.-T. Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts Addendum II, Köln 2006, Nr. 278.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)