Lot 8451* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
SERIE VON 5 WEISSEN PFERDEN,
Delft, De Lampetkan, Mitte 18. Jh.
Fayence, weiss glasiert. Ohne Marke.
L 19 cm. Teilweise restauriert und bestossen.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
Köllmann/Reineking/Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts, Köln 1991, Nr. 96.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)