Lot 8451* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

SERIE VON 5 WEISSEN PFERDEN,

Delft, De Lampetkan, Mitte 18. Jh.
Fayence, weiss glasiert. Ohne Marke.
L 19 cm. Teilweise restauriert und bestossen.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

Köllmann/Reineking/Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts, Köln 1991, Nr. 96.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400