Lot 8464* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

SURTOUT DE TABLE,

Strassburg oder Höchst, um 1770.
Fayence profilierter, passig geschweifter Form bemalt mit freigemalten Blumen 'fleurs fines'. Keine Marke.
L 40 cm. Haarriss und restauriert.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

M.-T. Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts Addendum II, Köln 2006, Nr. 318.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)