Lot 8479 - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
FIGUR EINES BETTLERS,
Frankreich, in der Art von Delft, 19. Jh.
Fayence farbig staffiert. APK in Eisenrot.
H 17,5 cm. Restauriert an Hals und linkem Arm. Hut bestossen.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)
Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)