Lot 8485* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

KLEINE DECKELTERRINE 'FLEUR CHATIRONNEES',

Niderviller, 2. Hälfte 18. Jh.
Fayence farbig bemalt mit konturierten Blumen. Keine Marke.
D 12 cm. Oberer Rand und 1 Henkel mit Restaurierungen.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)