Lot 8492* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
KRANZKACHEL EINES OFENS,
Norddeutschland, wohl Hamburg, 18. Jh.
Keramik glasiert und bemalt in Blau.
27 x 37 cm. Restauriert.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 538 (inkl. Aufgeld)