Lot 1707* - A178 Fayencen Slg. Schmitz-Eichhoff - Montag, 19. September 2016, 13.30 Uhr

PLAKETTE MIT CHINOISERIEN,

Delft, 1. Viertel 18. Jh.
Fayence in Kartuschenform, bemalt in Blau im ostasiatischen Stil.
22 x 24,5 cm.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

M.-T. Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts Addendum, Köln 1999, Nr. 249.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)