Lot 8495 - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

OVALE PLATTE MIT CHINOISERIEN,

Luneville, Mitte 18. Jh.
Fayence polychrom bemalt mit angelnden Chinesen auf einem Uferlandschaftssockel, konturierte Blumenbouquets. Keine Marke.
L 50 cm. Restauriert.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

Köllmann/Reineking/Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts, Köln 1991, Nr. 194.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)