Lot 8508* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
GROSSE 'DELFT DORÉ' PLATTE,
Niederlande, wohl spätes 18. Jh./19. Jh.
Fayence bemalt im Imaristil mit ostasiatischem Dekor. APK in Eisenrot.
D 30 cm. Haarriss.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)