Lot 6412 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

BLATTER, JOHANNES

(1895 Ebnat-Kappel 1975)
Alpaufzug. 1970.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Joh. Blatter. 1970.
34,5 x 59,5 cm.

Provenienz:
- Galerie für naive Kunst, Bruno Bischoffberger, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)