Lot 6804 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).

Einzug der Eidgenössischen Truppen in Horgen den 28.ten Marti 1804. Zeichnet J: Aschmann. Aquarellierte Umrissradierung, 30,5 x 45,5 cm. Die Einfassungslinie mit brauner Feder. Im unteren Schriftrand mit brauner Feder betitelt und bezeichnet. Gerahmt. - Dezent stockfleckig, die obere rechte Ecke mit restauriertem Einriss. - Selten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)