Lot 3430 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr

NIEDERLÄNDISCH, 2.H.16. JAHRHUNDERT

A coastal landscape with village and water castle.
Küstenlandschaft mit Dorf und Wasserschloss.
Feder in Schwarzbraun.
Auf Bütten mit WZ. Wapenschild mit Kreuz auf dreihügeligem Berg (siehe: Piccard 152739, München 1584). Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
21,7 x 38 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Karl Eduard von Liphard und Reinhold von Liphard, Lugt 1687 und 1758

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 5 000