Lot 3487 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr
ALT, RUDOLF VON
(1812 Wien 1905)
Sommersitz mit Laubengängen, wohl Khans Palast in Bakhchisaray, Krim. Um 1863.
Aquarell, weiss gehöht.
Mit brauner Feder unten links signiert: R.Alt.
28,5 x 44 cm. Gerahmt.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)