Lot 3604 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

ST. GALLEN.-

Iselin nach Schmied. Ansicht der Stadt St. Gallen und der Umgebung. Von Mitternacht (Nordwest). Standpunkt auf dem Rosenberge.
Altkolorierte Aquatintaradierung, 31,5 x 48 cm (Bogengrösse: 46 x 65 cm). Gerahmt.

Mit leichter vertikaler Mittelfalte. Die Ränder mit etwas fleckig und gebräunt.

CHF 400 / 600 | (€ 400 / 600)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)