Lot 3651 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

CUNZ, MARTHA

(1876 St. Gallen 1961)
Das Bäumchen. 1909.
Farbholzschnitt. 22,4 cm x 24,5 cm. Studer 34.
Mit Bleistift betitelt, bezeichnet, datiert und signiert: Das Bäumchen. Orig. Holzschnitt Handdruck No.14. M.Cunz. Gerahmt.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)