Lot 3610 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

MANTELLI, GIROLAMO

(Ende 18. Jahrhundert tätig)
Veduta del Borgodi Vico presso Como. Um 1800/1814.
Altlavierte Umrissradierung, 28,5 x 41,9 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten rechts gestochen signiert unten links bezeichnet: Proprieta di G.Bettalli Milano.

Die Farbben leicht verblasst. Mit kleinem Rand um die Plattenkante. Auf Unterlagenbogen alt fixiert. Stellenweise wenig gebräunt und fleckig. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)