Lot 6616 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
VERSCHUUR, WOUTERUS
(1812 Amsterdam 1874)
Ruinenlandschaft mit Pferden.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: W. Verschuur. f.
24 x 30,7 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Das RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir danken.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)