Lot 6478 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
MAES, NICOLAES (UMKREIS)
(Dordrecht 1632 - 1693 Amsterdam)
Bildnis eines Mannes.
Öl auf Leinwand.
Rechts mittig auf der Säule Reste eine Signatur: N. (...)s.
125,5 x 102,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung über mehrere Generationen.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)