Lot 6305 - W246 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2015, 15.00 Uhr

RELIEF MIT DER MADONNA MIT KIND,

Renaissance, Florenz, wohl 16./17. Jh. Nach Darstellungen von Andrea del Verrocchio.
Holz und Papier maché gefasst und mit Glassteinen besetzt. Maria in prachtvollem Gewand als Halbfigur dargestellt, präsentiert das stehende Christuskind mit Segensgestus. In späterem Rahmen. H 84 cm. Verschiedene Fassungsschichten.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)