Lot 528 - A184 Buchmalerei & Autographen - Montag, 19. März 2018, 17.00 Uhr
MUSIK -
5 Portraits von Komponisten - Arthur Rubinstein, Hans von Bülow, Joseph Joachim, Eugen D'Albert und "Klavierspieler Tautig" (?). Original-Photographien.
Albumin-Abzüge aufgezogen auf teils bedruckten Trägerkartons. Ca. 1868-1871. Cartes-de-visites und Cabinet-Format (ca. 8,5 x 5,5 bis 14,5 x 10 cm).
Aufnahmen von J.& L. Allgeyer, H. Levinthal, J. C. Schwaarwächter und Kayser& Co. - Gebräunt und etwas angeschmutzt, 1 Abzug stockfleckig. - Verso handschriftlich bezeichnet, teils von alter Hand.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)