Lot 6507 - W247 Moderne Kunst (West) - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 16.30 Uhr

SLAVIN, KIM NIKOLAEVICH

(1928 Sankt Petersburg 1991)
Stadtansicht. 1956.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert: K. Slavin. Sowie verso signiert, betitelt und datiert.
29 x 23 cm.

Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Deutschland (direkt vom Künstler erworben). - Privatsammlung Schweiz (bei obigem erworben). - Privatbesitz Schweiz (bei obigem erworben). Literatur: Vasileva, N. V./Slavina, Nina Pavlona: Kim Nikolaev Slavin, Sankt Petersburg 1993, S. 44 (mit Abb.).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)