Lot 6462 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
HEEM, JAN DAVIDSZ. DE (NACHFOLGER UM 1900)
Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Dieses Gemälde geht auf eine Komposition von Jan Davidsz. de Heem zurück, welche sich in der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe befindet (Inv. Nr. 631, um 1660, Öl auf Leinwand, 58,8 x 80 cm).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)