Lot 6462 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr

HEEM, JAN DAVIDSZ. DE (NACHFOLGER UM 1900)

(Utrecht 1606 - 1683 Antwerpen)
Grosses Stillleben mit einer Früchtegirlande.
Öl auf Leinwand.
151 x 201 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Dieses Gemälde geht auf eine Komposition von Jan Davidsz. de Heem zurück, welche sich in der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe befindet (Inv. Nr. 631, um 1660, Öl auf Leinwand, 58,8 x 80 cm).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)