Lot 3225* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

GÉRARD, THÉODORE

(Gent 1829 - 1895 Laeken bei Brüssel)
The New Brood. 1866.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Th. Gerard, 1866. Verso mit Echtheitsbestätigung des Künstlers auf einer Etikette, Brüssel 1867.
48 x 37,5 cm.

Provenienz: - The Cooling Galleries, London / Toronto (verso Etikette). - Privatsammlung, Kanada.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)