Lot 3225* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

THEODORE GÉRARD

(Gent 1829–1895 Laeken bei Brüssel)
The New Brood. 1866.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Th. Gerard, 1866. Verso mit Echtheitsbestätigung des Künstlers auf einer Etikette, Brüssel 1867.
48 x 37,5 cm.

Provenienz: - The Cooling Galleries, London / Toronto (verso Etikette). - Privatsammlung, Kanada.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)