Lot 3221* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

DELPY, HIPPOLYTE CAMILLE

(Joigny 1842 - 1910 Paris)
Bäuerin mit Kühen am Flussbett bei Sonnenuntergang. 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: H.C.Delpy.05.
73 x 92,5 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir danken.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)