Lot 3219* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

DELPY, HIPPOLYTE CAMILLE

(Joigny 1842 - 1910 Paris)
Flusslandschaft mit Wäscherin. 1905.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: H. C. Delpy. 05. Verso mit eingebranntem Monogramm: H.C.D. und einer Ente.
27,9 x 55,7 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir danken.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)