Lot 6500 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr
STURZENEGGER, HANS
(1875 Zürich 1943)
Bäuerin vor dem Haus. 1899.
Öl auf Karton.
Unten rechts und links monogrammiert und datiert: H.St. 1899.
75 x 88,5 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)