Lot 1140 - W253AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Mittwoch, 14. Juni 2017, 15.30 Uhr

VIERTEILIGER STELLSCHIRM (BYÔBU).

Japan, Meiji/Taisho-Zeit, 91x44 cm (1 Paneel).
Tusche, Farbe und Gold auf Papier. Drei Reiher verweilen in einem Teich, der von winterlichen Weidenbäumen und Schilf umsäumt ist. Signiert Ryûshô (Itô Ryûshô, 1887-?) und Siegel. Rahmen min. best.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)