Lot 1981* - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

BESTECKKASTEN,

St. Petersburg, 1863. Beschaumeistermarke Eduard Fedorowitsch Brandenburg. Meistermarke Sazikov, Hoflieferant ab 1846.
Bestand: 36 Speisegabeln, 36 Speisemesser, 36 Suppenlöffel, 24 Vermeil Dessertgabeln, 24 Dessertlöffel, 24 Dessertmesser, 24 Kaffeelöffel, sowie 4 Vorlegeteile. Sämtliche Teile mit bekrönten Initialen. Alles in passendem Holzkasten.
Zus. 12'500 g (exkl. Messer).

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)