Lot 3606* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Not.
Zwischen 1893 und 1897.
Lithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: Käthe Kollwitz. Darstellung 15,4 x 15,2 cm auf Vélin 45,6 x 31,6 cm.

Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck, Nr. 33B.

CHF 500 / 600 | (€ 500 / 600)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)