Lot 8423 - W254 Porzellan (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.00 Uhr
TEILE EINES 'ZWIEBELMUSTER' SPEISESERVICES (37 TEILE),
Bestehend aus:
12 Speiseteller
9 Suppenteller
6 Vorspeiseteller
1 Karrée Gemüseschüssel
1 runde Gemüseschüssel
1 ovale Suppenterrine
1 Karrée Deckelterrine
1 grosse runde Platte (34,5 cm)
2 ovale Platten (30 cm/36 cm)
1 ovale kleine Schale
Unterglasurblaue Schwertermarken mit und ohne Knäufe. Die Suppenterrine assortiert, gemarkt 'Meissen', Manufaktur Teichert.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)