Lot 3604 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

JENNY, ARNOLD

(Langenbruck 1831 - 1881 Schloss Laufen/Schaffhausen)
Blick auf die Rigi, im Vordergrund Rigi Staffel, rechts der Zugersee.
Gouache.
Auf der alten Rückwand mit brauner Feder zugeschrieben.
47 x 63 cm. Gerahmt.

Einzelne dezent Fleckchen. Sonst in farbfrischer und sehr schöner Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400