Lot 7419 - ibid106 Ibid Porzellan - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

FIGUR EINES DUDELSACKSPIELERS,

wohl Meissen, Mitte 18. Jh.
Mit einem Dudelsack auf einem Fels sitzend. In weissem Kostüm mit schwarzen Schuhen. Ohne Marke.
H 12,5 cm.

- Minim restauriert.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)