Lot 7419 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr
FIGUR EINES DUDELSACKSPIELERS,
wohl Meissen, Mitte 18. Jh.
Mit einem Dudelsack auf einem Fels sitzend. In weissem Kostüm mit schwarzen Schuhen. Ohne Marke.
H 12,5 cm.
- Minim restauriert.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)