Lot 7430 - ibid106 Ibid Porzellan - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

PAPAGEI,

Meissen, modern.
Auf einem Baumstamm mit Käfer, Raupe und Schnecke appliziert und ein Stück Zucker in seinen Krallen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 77027, 147 und Jahreszeichen eingepresst.
H 28,7 cm.

- 1 Blättchen bestossen
- 1 Fühler der Schnecke geklebt

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)