Lot 7429 - ibid106 Ibid Porzellan - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

PAPAGEI,

Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Auf einem grau und gold staffierten Baumstamm mit dem Kopf zur Seite geneigt. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer 20 eingeritzt.
H 31,5 cm.

- Stamm gebrochen und repariert

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)