Lot 7426 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

ZWEI GEGENSTÜCKE VON PIROLEN,

Meissen, Mitte 19. Jh./ 20. Jh.
Jeder auf einem Baumstamm sitzend, der eine Stamm staffiert in Braun und mit goldener Randlinie. Jedes Federkleid staffiert in Schwarz und Gelb, bzw. Gelb und Grün. Unterglasurblaue Schwertermarken, Modellnummern 820 eingeritzt und eingepresst, Pressnummern.
H 25,5cm und 25 cm. (2)

- kleinere Restaurierungen

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)