Lot 7425 - ibid106 Ibid Porzellan - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

GRÜNSPECHT,

Meissen, um 1860-1880.
Auf einem gold gehöhten und mit kleinen Früchten bewachsenen Baumstamm sitzend, mit geöffnetem Schnabel und das Federkleid staffiert in Grün, Rot, Gelb und Schwarz. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer No. 56 eingeritzt, Pressnummer.
H 27 cm.

- Schnabel und Blätter restauriert

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)